价值97元湖北武汉正宗热干面技术配方
利润分析: 一碗热干面的成本在2元左右,零售价格5-10元不等。 以最低的5元售价开始计算,5-2元,一碗的利润就有3元。 我们就以一个普通的摊位或者店铺举例,平均每天销售在200--350碗左右. 我们就以200碗计算: 一天的利润:200×3=600元 一月的利润:600×30=18000元 一月的开支:房租:3500元,水电300元,其他杂费:700元 月利润减去店铺的开支:18000-3500-700-300=13500(一月的纯利润)轻轻松松月入万元!比打工强的多!
|
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
月利润减去店铺的开支:18000-3500-700-300=13500(一月的
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
藏起来的小尾巴,不让你看!
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
谢谢分享!
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报
举报